Prima Categoria 2018/2019
CALENDARIO
Print
1° Giornata
23-09-2018
1° Giornata
23-09-2018
Borghetto
2 : 0
San Biagio
 
23-09-2018
Falconara
0 : 1
Monserra
 
23-09-2018
Castelfrettese
0 : 2
Borgo Minonna
 
23-09-2018
Moie Vallesina
1 : 1
Chiaravalle
 
23-09-2018
Montemarciano
0 : 0
Sampaolese
 
23-09-2018
Castelleonese
0 : 1
Le Torri
 
23-09-2018
Vigor Castelfidardo
3 : 1
Staffolo
 
23-09-2018
Cupramontana
2 : 3
Arcevia

2° Giornata
30-09-2018
2° Giornata
30-09-2018
Arcevia
0 : 0
Portuali An
 
30-09-2018
Monserra
1 : 0
Cupramontana
 
30-09-2018
Borgo Minonna
2 : 3
Falconara
 
30-09-2018
Sampaolese
4 : 2
Castelfrettese
 
30-09-2018
Chiaravalle
0 : 0
Castelleonese
 
30-09-2018
San Biagio
1 : 1
Vigor Castelfidardo
 
30-09-2018
Le Torri
1 : 4
Borghetto
 
30-09-2018
Staffolo
1 : 1
Montemarciano

3° Giornata
07-10-2018
3° Giornata
07-10-2018
Borghetto
1 : 2
Sampaolese
 
07-10-2018
Falconara
1 : 0
Portuali An
 
07-10-2018
Castelfrettese
1 : 2
Arcevia
 
07-10-2018
Moie Vallesina
2 : 1
San Biagio
 
07-10-2018
Castelleonese
2 : 1
Staffolo
 
07-10-2018
Montemarciano
2 : 2
Monserra
 
07-10-2018
Chiaravalle
2 : 0
Le Torri
 
07-10-2018
Vigor Castelfidardo
0 : 0
Borgo Minonna

4° Giornata
13-10-2018
4° Giornata
13-10-2018
Arcevia
2 : 2
Falconara
 
13-10-2018
Portuali An
1 : 3
Cupramontana
 
13-10-2018
Borgo Minonna
0 : 0
Montemarciano
 
13-10-2018
Sampaolese
2 : 1
Vigor Castelfidardo
 
13-10-2018
Le Torri
0 : 0
Moie Vallesina
 
13-10-2018
San Biagio
0 : 2
Castelleonese
 
13-10-2018
Monserra
1 : 0
Castelfrettese
 
13-10-2018
Staffolo
2 : 1
Borghetto

5° Giornata
20-10-2018
5° Giornata
20-10-2018
Le Torri
3 : 1
San Biagio
 
20-10-2018
Borghetto
0 : 0
Monserra
 
20-10-2018
Castelfrettese
1 : 0
Cupramontana
 
20-10-2018
Moie Vallesina
0 : 2
Sampaolese
 
20-10-2018
Castelleonese
0 : 0
Borgo Minonna
 
20-10-2018
Montemarciano
2 : 0
Portuali An
 
20-10-2018
Chiaravalle
1 : 0
Staffolo
 
20-10-2018
Vigor Castelfidardo
1 : 0
Arcevia

6° Giornata
27-10-2018
6° Giornata
27-10-2018
Arcevia
4 : 2
Montemarciano
 
27-10-2018
Portuali An
1 : 2
Castelfrettese
 
27-10-2018
Borgo Minonna
2 : 1
Borghetto
 
27-10-2018
Sampaolese
1 : 1
Castelleonese
 
27-10-2018
Cupramontana
2 : 1
Falconara
 
27-10-2018
San Biagio
0 : 0
Chiaravalle
 
27-10-2018
Monserra
1 : 0
Vigor Castelfidardo
 
27-10-2018
Staffolo
0 : 2
Moie Vallesina

7° Giornata
03-11-2018
7° Giornata
03-11-2018
Borghetto
0 : 1
Portuali An
 
03-11-2018
Moie Vallesina
2 : 0
Monserra
 
03-11-2018
Castelleonese
2 : 1
Arcevia
 
03-11-2018
Montemarciano
1 : 0
Falconara
 
03-11-2018
Chiaravalle
0 : 1
Borgo Minonna
 
03-11-2018
San Biagio
2 : 1
Staffolo
 
03-11-2018
Le Torri
2 : 0
Sampaolese
 
03-11-2018
Vigor Castelfidardo
2 : 0
Cupramontana

8° Giornata
10-11-2018
8° Giornata
10-11-2018
Arcevia
5 : 4
Borghetto
 
10-11-2018
Monserra
1 : 3
Castelleonese
 
10-11-2018
Portuali An
1 : 3
Vigor Castelfidardo
 
10-11-2018
Borgo Minonna
1 : 2
Moie Vallesina
 
10-11-2018
Sampaolese
2 : 1
Chiaravalle
 
10-11-2018
Cupramontana
0 : 1
Montemarciano
 
10-11-2018
Staffolo
2 : 2
Le Torri
 
10-11-2018
Falconara
0 : 1
Castelfrettese

9° Giornata
17-11-2018
9° Giornata
17-11-2018
Borghetto
0 : 0
Falconara
 
17-11-2018
Moie Vallesina
3 : 0
Portuali An
 
17-11-2018
Castelleonese
1 : 1
Cupramontana
 
17-11-2018
San Biagio
0 : 0
Borgo Minonna
 
17-11-2018
Chiaravalle
2 : 1
Arcevia
 
17-11-2018
Staffolo
3 : 3
Sampaolese
 
17-11-2018
Le Torri
1 : 1
Monserra
 
17-11-2018
Vigor Castelfidardo
5 : 0
Castelfrettese

10° Giornata
24-11-2018
10° Giornata
24-11-2018
Arcevia
1 : 1
Moie Vallesina
 
24-11-2018
Falconara
0 : 1
Vigor Castelfidardo
 
24-11-2018
Borgo Minonna
2 : 1
Le Torri
 
24-11-2018
Monserra
2 : 0
Chiaravalle
 
24-11-2018
Castelfrettese
0 : 1
Montemarciano
 
24-11-2018
Portuali An
0 : 0
Castelleonese
 
24-11-2018
Cupramontana
0 : 0
Borghetto
 
24-11-2018
Sampaolese
2 : 1
San Biagio

11° Giornata
01-12-2018
11° Giornata
01-12-2018
Borghetto
0 : 1
Montemarciano
 
01-12-2018
Sampaolese
2 : 0
Borgo Minonna
 
01-12-2018
Castelleonese
3 : 3
Castelfrettese
 
01-12-2018
San Biagio
2 : 0
Arcevia
 
01-12-2018
Chiaravalle
2 : 1
Cupramontana
 
01-12-2018
Staffolo
1 : 2
Monserra
 
01-12-2018
Moie Vallesina
0 : 3
Falconara
 
01-12-2018
Le Torri
3 : 1
Portuali An

12° Giornata
08-12-2018
12° Giornata
08-12-2018
Monserra
1 : 1
San Biagio
 
08-12-2018
Borgo Minonna
1 : 2
Staffolo
 
08-12-2018
Castelfrettese
2 : 1
Borghetto
 
08-12-2018
Montemarciano
1 : 2
Vigor Castelfidardo
 
08-12-2018
Cupramontana
1 : 3
Moie Vallesina
 
08-12-2018
Portuali An
1 : 0
Chiaravalle
 
08-12-2018
Falconara
0 : 1
Castelleonese
 
08-12-2018
Arcevia
1 : 3
Le Torri

13° Giornata
15-12-2018
13° Giornata
15-12-2018
Castelleonese
1 : 1
Vigor Castelfidardo
 
15-12-2018
Sampaolese
5 : 0
Arcevia
 
15-12-2018
Chiaravalle
1 : 1
Castelfrettese
 
15-12-2018
San Biagio
1 : 1
Cupramontana
 
15-12-2018
Le Torri
1 : 2
Falconara
 
15-12-2018
Staffolo
1 : 2
Portuali An
 
15-12-2018
Borgo Minonna
1 : 4
Monserra
 
15-12-2018
Moie Vallesina
4 : 2
Montemarciano

14° Giornata
22-12-2018
14° Giornata
22-12-2018
Castelfrettese
1 : 1
Moie Vallesina
 
22-12-2018
Montemarciano
1 : 1
Castelleonese
 
22-12-2018
Cupramontana
2 : 0
Le Torri
 
22-12-2018
Portuali An
1 : 2
San Biagio
 
22-12-2018
Falconara
1 : 0
Chiaravalle
 
22-12-2018
Vigor Castelfidardo
3 : 0
Borghetto
 
22-12-2018
Arcevia
0 : 3
Staffolo
 
22-12-2018
Monserra
1 : 1
Sampaolese

15° Giornata
05-01-2019
15° Giornata
05-01-2019
Sampaolese
2 : 1
Portuali An
 
05-01-2019
Castelleonese
2 : 3
Borghetto
 
05-01-2019
San Biagio
0 : 1
Falconara
 
05-01-2019
Chiaravalle
0 : 3
Montemarciano
 
05-01-2019
Staffolo
3 : 0
Cupramontana
 
05-01-2019
Le Torri
2 : 2
Castelfrettese
 
05-01-2019
Borgo Minonna
1 : 0
Arcevia
 
05-01-2019
Moie Vallesina
1 : 1
Vigor Castelfidardo

16° Giornata
12-01-2019
16° Giornata
12-01-2019
Castelfrettese
1 : 1
Staffolo
 
12-01-2019
Montemarciano
2 : 1
San Biagio
 
12-01-2019
Castelleonese
1 : 2
Moie Vallesina
 
12-01-2019
Portuali An
1 : 1
Monserra
 
12-01-2019
Cupramontana
1 : 1
Borgo Minonna
 
12-01-2019
Vigor Castelfidardo
3 : 0
Le Torri
 
12-01-2019
Borghetto
0 : 1
Chiaravalle
 
12-01-2019
Falconara
2 : 2
Sampaolese

17° Giornata
19-01-2019
17° Giornata
19-01-2019
Chiaravalle
1 : 1
Vigor Castelfidardo
 
19-01-2019
Sampaolese
3 : 0
Cupramontana
 
19-01-2019
Le Torri
0 : 2
Montemarciano
 
19-01-2019
San Biagio
2 : 2
Castelfrettese
 
19-01-2019
Moie Vallesina
3 : 0
Borghetto
 
19-01-2019
Staffolo
0 : 1
Falconara
 
19-01-2019
Borgo Minonna
1 : 1
Portuali An
 
19-01-2019
Monserra
3 : 2
Arcevia

18° Giornata
26-01-2019
18° Giornata
26-01-2019
Borgo Minonna
2 : 1
Castelfrettese
 
26-01-2019
Chiaravalle
0 : 1
Moie Vallesina
 
26-01-2019
Le Torri
3 : 2
Castelleonese
 
26-01-2019
Sampaolese
2 : 2
Montemarciano
 
26-01-2019
Arcevia
1 : 1
Cupramontana
 
26-01-2019
Staffolo
1 : 1
Vigor Castelfidardo
 
26-01-2019
San Biagio
2 : 1
Borghetto
 
26-01-2019
Monserra
3 : 0
Falconara

19° Giornata
02-02-2019
19° Giornata
02-02-2019
Falconara
1 : 2
Borgo Minonna
 
02-02-2019
Castelfrettese
2 : 1
Sampaolese
 
02-02-2019
Castelleonese
1 : 1
Chiaravalle
 
02-02-2019
Vigor Castelfidardo
2 : 1
San Biagio
 
02-02-2019
Borghetto
1 : 0
Le Torri
 
02-02-2019
Montemarciano
1 : 1
Staffolo
 
02-02-2019
Cupramontana
1 : 1
Monserra
 
02-02-2019
Portuali An
1 : 0
Arcevia

20° Giornata
09-02-2019
20° Giornata
09-02-2019
Arcevia
0 : 1
Castelfrettese
 
09-02-2019
San Biagio
1 : 1
Moie Vallesina
 
09-02-2019
Staffolo
4 : 3
Castelleonese
 
09-02-2019
Monserra
2 : 2
Montemarciano
 
09-02-2019
Le Torri
2 : 0
Chiaravalle
 
09-02-2019
Borgo Minonna
0 : 1
Vigor Castelfidardo
 
09-02-2019
Sampaolese
3 : 0
Borghetto
 
09-02-2019
Portuali An
1 : 1
Falconara

21° Giornata
16-02-2019
21° Giornata
16-02-2019
Montemarciano
2 : 1
Borgo Minonna
 
16-02-2019
Vigor Castelfidardo
1 : 0
Sampaolese
 
16-02-2019
Moie Vallesina
1 : 0
Le Torri
 
16-02-2019
Castelleonese
2 : 2
San Biagio
 
16-02-2019
Castelfrettese
1 : 0
Monserra
 
16-02-2019
Borghetto
1 : 2
Staffolo
 
16-02-2019
Falconara
0 : 0
Arcevia
 
16-02-2019
Cupramontana
1 : 0
Portuali An

22° Giornata
23-02-2019
22° Giornata
23-02-2019
Sampaolese
0 : 0
Moie Vallesina
 
23-02-2019
Cupramontana
0 : 0
Castelfrettese
 
23-02-2019
Portuali An
3 : 2
Montemarciano
 
23-02-2019
Borgo Minonna
2 : 0
Castelleonese
 
23-02-2019
Arcevia
0 : 1
Vigor Castelfidardo
 
23-02-2019
Staffolo
1 : 1
Chiaravalle
 
23-02-2019
Monserra
1 : 1
Borghetto
 
23-02-2019
San Biagio
2 : 1
Le Torri

23° Giornata
02-03-2019
23° Giornata
02-03-2019
Borghetto
0 : 1
Borgo Minonna
 
02-03-2019
Castelleonese
0 : 1
Sampaolese
 
02-03-2019
Falconara
0 : 0
Cupramontana
 
02-03-2019
Chiaravalle
0 : 0
San Biagio
 
02-03-2019
Vigor Castelfidardo
3 : 1
Monserra
 
02-03-2019
Moie Vallesina
0 : 1
Staffolo
 
02-03-2019
Montemarciano
0 : 3
Arcevia
 
02-03-2019
Castelfrettese
4 : 1
Portuali An

24° Giornata
09-03-2019
24° Giornata
09-03-2019
Portuali An
1 : 2
Borghetto
 
09-03-2019
Monserra
3 : 0
Moie Vallesina
 
09-03-2019
Arcevia
0 : 1
Castelleonese
 
09-03-2019
Falconara
0 : 1
Montemarciano
 
09-03-2019
Borgo Minonna
1 : 0
Chiaravalle
 
09-03-2019
Staffolo
1 : 1
San Biagio
 
09-03-2019
Sampaolese
1 : 0
Le Torri
 
09-03-2019
Cupramontana
0 : 4
Vigor Castelfidardo

25° Giornata
16-03-2019
25° Giornata
16-03-2019
Borghetto
1 : 1
Arcevia
 
16-03-2019
Castelleonese
0 : 0
Monserra
 
16-03-2019
Moie Vallesina
1 : 2
Borgo Minonna
 
16-03-2019
Vigor Castelfidardo
2 : 2
Portuali An
 
16-03-2019
Montemarciano
1 : 2
Cupramontana
 
16-03-2019
Chiaravalle
1 : 2
Sampaolese
 
16-03-2019
Le Torri
1 : 1
Staffolo
 
16-03-2019
Castelfrettese
0 : 0
Falconara

26° Giornata
23-03-2019
26° Giornata
23-03-2019
Falconara
0 : 0
Borghetto
 
23-03-2019
Portuali An
1 : 4
Moie Vallesina
 
23-03-2019
Cupramontana
1 : 1
Castelleonese
 
23-03-2019
Borgo Minonna
2 : 1
San Biagio
 
23-03-2019
Arcevia
0 : 0
Chiaravalle
 
23-03-2019
Sampaolese
1 : 0
Staffolo
 
23-03-2019
Monserra
0 : 0
Le Torri
 
23-03-2019
Castelfrettese
1 : 1
Vigor Castelfidardo

27° Giornata
30-03-2019
27° Giornata
30-03-2019
Moie Vallesina
5 : 2
Arcevia
 
30-03-2019
Vigor Castelfidardo
2 : 0
Falconara
 
30-03-2019
Le Torri
2 : 2
Borgo Minonna
 
30-03-2019
Chiaravalle
3 : 1
Monserra
 
30-03-2019
Montemarciano
1 : 0
Castelfrettese
 
30-03-2019
Castelleonese
2 : 2
Portuali An
 
30-03-2019
Borghetto
0 : 1
Cupramontana
 
30-03-2019
San Biagio
1 : 0
Sampaolese

28° Giornata
06-04-2019
28° Giornata
06-04-2019
Montemarciano
3 : 0
Borghetto
 
06-04-2019
Falconara
1 : 4
Moie Vallesina
 
06-04-2019
Castelfrettese
1 : 2
Castelleonese
 
06-04-2019
Borgo Minonna
1 : 1
Sampaolese
 
06-04-2019
Cupramontana
0 : 1
Chiaravalle
 
06-04-2019
Arcevia
0 : 0
San Biagio
 
06-04-2019
Portuali An
4 : 1
Le Torri
 
06-04-2019
Monserra
0 : 0
Staffolo

29° Giornata
13-04-2019
29° Giornata
13-04-2019
Castelleonese
1 : 0
Falconara
 
13-04-2019
Le Torri
1 : 0
Arcevia
 
13-04-2019
San Biagio
2 : 1
Monserra
 
13-04-2019
Staffolo
3 : 1
Borgo Minonna
 
13-04-2019
Vigor Castelfidardo
1 : 0
Montemarciano
 
13-04-2019
Borghetto
1 : 3
Castelfrettese
 
13-04-2019
Moie Vallesina
2 : 0
Cupramontana
 
13-04-2019
Chiaravalle
3 : 3
Portuali An

30° Giornata
24-04-2019
30° Giornata
24-04-2019
Monserra
2 : 2
Borgo Minonna
 
24-04-2019
Montemarciano
0 : 2
Moie Vallesina
 
24-04-2019
Vigor Castelfidardo
2 : 1
Castelleonese
 
24-04-2019
Arcevia
1 : 0
Sampaolese
 
24-04-2019
Castelfrettese
2 : 3
Chiaravalle
 
24-04-2019
Cupramontana
3 : 3
San Biagio
 
24-04-2019
Falconara
1 : 1
Le Torri
 
24-04-2019
Portuali An
5 : 1
Staffolo

31° Giornata
27-04-2019
31° Giornata
27-04-2019
Staffolo
3 : 1
Arcevia
 
27-04-2019
Sampaolese
2 : 3
Monserra
 
27-04-2019
Moie Vallesina
4 : 1
Castelfrettese
 
27-04-2019
Castelleonese
0 : 1
Montemarciano
 
27-04-2019
Le Torri
4 : 1
Cupramontana
 
27-04-2019
San Biagio
1 : 1
Portuali An
 
27-04-2019
Chiaravalle
1 : 2
Falconara
 
27-04-2019
Borghetto
0 : 1
Vigor Castelfidardo

32° Giornata
04-05-2019
32° Giornata
04-05-2019
Arcevia
2 : 4
Borgo Minonna
 
04-05-2019
Vigor Castelfidardo
1 : 0
Moie Vallesina
 
04-05-2019
Borghetto
1 : 2
Castelleonese
 
04-05-2019
Portuali An
0 : 0
Sampaolese
 
04-05-2019
Montemarciano
2 : 0
Chiaravalle
 
04-05-2019
Falconara
0 : 3
San Biagio
 
04-05-2019
Cupramontana
2 : 0
Staffolo
 
04-05-2019
Castelfrettese
3 : 0
Le Torri

33° Giornata
11-05-2019
33° Giornata
11-05-2019
Chiaravalle
2 : 1
Borghetto
 
11-05-2019
Sampaolese
4 : 0
Falconara
 
11-05-2019
Staffolo
3 : 1
Castelfrettese
 
11-05-2019
San Biagio
2 : 1
Montemarciano
 
11-05-2019
Moie Vallesina
4 : 0
Castelleonese
 
11-05-2019
Monserra
1 : 2
Portuali An
 
11-05-2019
Borgo Minonna
4 : 0
Cupramontana
 
11-05-2019
Le Torri
1 : 0
Vigor Castelfidardo

34° Giornata
18-05-2019
34° Giornata
18-05-2019
Portuali An
1 : 2
Borgo Minonna
 
18-05-2019
Arcevia
2 : 6
Monserra
 
18-05-2019
Vigor Castelfidardo
0 : 1
Chiaravalle
 
18-05-2019
Cupramontana
2 : 1
Sampaolese
 
18-05-2019
Montemarciano
2 : 3
Le Torri
 
18-05-2019
Castelfrettese
3 : 3
San Biagio
 
18-05-2019
Borghetto
0 : 2
Moie Vallesina
 
18-05-2019
Falconara
2 : 2
Staffolo
Associazione Sportiva Dilettantistica

MOIE Vallesina A.S.D.

Via Manzoni c/o Campo sportivo “M. Pierucci”
60030 – Maiolati Spontini (AN)

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più clicca qui.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.